启东这样一些人偷倒乱倒垃圾被抓现形,受到立案处罚!

近日,市城管局汇龙中队接到举报,有人在汇龙镇黄浦江路与江海南路路口东南侧乱倒垃圾。执法人员赶赴现场后,当场查获当事人黄某康及其所倾倒的大量建筑垃圾。市城管局依法对黄某某的偷倒垃圾行为进行了处罚,罚款人民币200元,并责令其在收到行政处罚决定书之日起一日内将倾倒的垃圾清理干净。


👆  偷倒的大量建筑垃圾 


👆  垃圾清理后 




趁着夜幕偷摸跑到别人的“地盘儿”倾倒垃圾,而后一脚油门溜之大吉……城市发展日新月异,但生活、建筑垃圾偷倒行为成为了新的城市公害。



“从天而降”的垃圾防不胜防,极大地影响了镇村环境面貌及城市文明水位的提升。



为进一步加强城乡环境治理,优化生态环境质量,今年5月25日起,汇龙镇党委、政府在全镇范围内开展了偷倒、乱倒垃圾专项整治行动。城管,镇创文办、建设办及各村居等多部门展开联合行动,坚决遏制偷倒乱倒各类垃圾的违法行为,并从源头抓起,设置举报热线,发动群众参与,全方位开展专项整治行动。


若您发现有偷倒、乱倒垃圾现象

请做这两步:

1、通过拍照、拍摄视频(违法车辆、人员、垃圾等)固定现场。

2、立即拨打24小时举报电话:城管中队:83902022


根据群众举报,到目前为止,全镇共处置偷倒乱倒违法行为9起。违法人员根据其具体违法事实,受到了相应的行政处罚。


(除本文开头的黄某康,以上为对另8起偷倒乱倒垃圾违法行为的处置内容)


//
相应法规条例:
//


《城市市容和环境卫生管理条例》第二十八条第二款规定:一切单位和个人,都应当依照城市人民政府市容环境卫生行政主管部门规定的时间、地点、方式,倾倒垃圾、粪便。


《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条规定,“禁止影响环境卫生的行为”第三项为:乱倒垃圾、污水、粪便,乱弃动物尸体。


《南通市城市建筑垃圾管理条例》第十六条第三款规定:未取得《建筑垃圾处置(运输)许可证》的,不得在本市中心城区、县(市)城区从事建筑垃圾运输活动。


生态文明筑就绿色家园

美丽汇龙还需你我呵护

让我们携起手来

为宜居家园建设添砖加瓦

共同抵制

破坏家园的违法行为



来源:福地汇龙


启东嘎三胡最近文章:

重磅 | 吕四又要来一条铁路!与宁启铁路相连2018年10月25日

南通铁路沿海大外环要来了!投资60亿,将串起洋口港、通州湾、吕四港!

用手机付钱的 ,现在看还不晚!对你很重要!2018年10月24日

用手机付钱的 ,现在看还不晚!对你很重要!

水管断裂,吕四7000多人无水可用!关键时刻……2018年10月24日

启东嘎三胡 10月20日凌晨2时许,吕四港镇镇南一根DN250过河牵引供水管道因南二环路造桥打桩施工发生断裂,随之造成该镇吕复、培根、菜园三个村7000居民无水可用。 几分钟后,吕四水厂接到施工单位凌晨紧急求助电话,立即组织人员设备赶赴现场实施抢修。但由于管道损坏部位位于河底,具...

重磅 | 南通铁路沿海大外环来了!投资60亿,将串起洋口港、通州湾、吕四港!2018年10月24日

本消息来源于相关政府网站公布的《新建铁路洋口港至吕四铁路北渔(含)至吕四(含)段工程可行性研究项目招标公告》

热门文章:

《这是天津卫》“我的童年”都有啥?好吃好玩都齐啦!2016年5月30日

天津电视台公共频道公共频道T8(数字电视109)今晚节目预告今晚18:55《这是天津卫》预告这是天津卫特别策


滴滴勾搭美国苹果、Uber傍上沙特土豪...大把烧钱撕逼后再掐融资大战2016年6月3日

Uber和滴滴再次陷入新一轮融资大战,这两家公司之前为了争夺中国市场的份额,已经分别烧掉超过10亿美元。

2016年05月29日八坼敬老院活动义工招募2016年5月27日

关爱老人,让我们用真情来温暖孤寡老人的心。 老人们需要我们的关爱,让我们即刻行动起来,让爱付诸行动!你们的微

我们蒙城人没有空调的那个年代,都是这样过的!2016年6月15日

在蒙城,没有空调的年代,你还记得是怎么过的吗?蒙城的夏天一个有关这些东西的故事蒲扇、凉席、蚊香、冰棍、雪糕、

(┯_┯)广告君被屏蔽了~~~

感谢您的支持,请按照如下步骤取消屏蔽ABBAO的广告(详细步骤):